Тренировочная эвакуация

Руководствуясь Законом Республики Беларусь от 27.11.2006 г. №183-3 «О гражданской обороне», Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 г. №7 и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08 февраля 2018 г. №21 «О специфических требованиях по обеспечению пожарной безопасности для объектов, специально предназначенных для пребывания детей, а также объектов с одновременным пребыванием свыше 300 человек», и в целях обеспечения противопожарной безопасности воспитанников и работников 21 сентября 2018 года в ГУДО «Ясли-сад №69 г.Барановичи» проведена тренировочная эвакуация воспитанников и работников при пожаре или в случае опасности в общежитие воинской части, расположенное рядом с учреждением дошкольного образования, с участием инспектора государственного пожарного надзора Антонова А.А. Были отработаны система оповещения об опасности, движение по путям эвакуации. Воспитанники обучались правилам поведения при чрезвычайных ситуациях. Работники учреждения дошкольного образования совершенствовали  знания и практические навыки.