Об учреждении © Детский сад №69 г.Барановичи

Государственное учреждение дошкольного образования

"Детский сад №69 г. Барановичи"

График работы учреждения дошкольного образования:

начало работы - 7:00

конец работы -  19.00

выходной день: суббота, воскресенье

Цели  учреждения дошкольного образования:

- обеспечение качественного дошкольного образования;

- реализация государственных образовательных стандартов в сфере дошкольного образования;

- обеспечение разностороннего развития личности воспитанников в соответствии с их возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у них нравственных норм.

Основные задачи учреждения:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возраста у детей гражданственности, национального самосознания, патриотизма, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

- приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям, обеспечение преемственности между дошкольным образованием и I ступенью общего среднего образования.

Годовые задачи на 2023/2024 учебный год:

1.Формировать экологические представления и экологическую культуру воспитанников средствами проектной деятельности.

2.Формировать у детей дошкольного возраста духовно-нравственное отношение и чувство сопричастности к культурному наследию своего народа через художественно-театральную деятельность.

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб