Рекомендует медсестра © Детский сад №69 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Рекомендует медсестра

Учим детей мыть руки

Вы поможете своим детям избежать заболеваний, настаивая на том, чтобы они мыли руки часто и должным образом. раскрыть » / « свернуть

Профилактика гриппа

Грипп – это острое респираторное заболевание вирусной этиологии, протекающее с явлением общей интоксикации и поражением респираторного тракта.

Передается воздушно – капельным путем.

раскрыть » / « свернуть

Норма роста у детей

Доношенный новорожденный должен иметь рост 48-54 см. В следующие 12 месяцев это число увеличится примерно на 25 см и составит 70-75 см. К концу второго года ребенок прибавит еще 8-12 см. Начиная с этого возраста дети вырастают на 5-6 см в год. Если рост увеличивается меньше, чем на 4 см в год, это повод обратиться к врачу.

раскрыть » / « свернуть

Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ

Острые респираторные вирусные инфекции – наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Наиболее часто «простудные» заболевания отмечаются у детей со сниженным или ослабленным иммунитетом, а также у имеющих многочисленные контакты в детских дошкольных учреждениях и школах.

раскрыть » / « свернуть

Берегись кишечных инфекций!

В обыденной жизни нас окружает более 100 видов микроскопических агентов, которые способны вызывать у человека острый инфекционный процесс кишечного заболевания.

Объединяет этих возбудителей «место встречи» - пищеварительный тракт человека, ведь это именно то место, где сами микробы или продукты их жизнедеятельности могут проявиться с максимальной «выгодой» для себя и столь же выраженным вредом для человека.

раскрыть » / « свернуть

Рациональное питание – залог здоровья

Рациональное питание – это такое питание, которое обеспечивает укрепление и улучшение здоровья, физических и духовных сил человека, предупреждение и лечение заболеваний. Одним словом, правильное питание – это здоровое питание

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции

раскрыть » / « свернуть

Острые респираторные инфекции и грипп. Профилактика

раскрыть » / « свернуть

Витамины на столе

Важную роль для правильного питания роста и развития детей играют витамины. Ребенку особенно необходим витамины А, С, D и группы В.раскрыть » / « свернуть

Мероприятия, проводимые в учреждении дошкольного образования для профилактики ОРВи и гриппа.

Профилактика – это одно из важных звеньев в предотвращении заболеваемости ОРВИ и гриппом.

К профилактическим мероприятиям относятся:

раскрыть » / « свернуть

Польза вакцинации

Одним из важнейших мероприятий, предпринимаемых для сохранения и укрепления здоровья детей, является  организация и проведение профилактических прививок.

раскрыть » / « свернуть

Режим дня дошкольника дома

   Режим дня дошкольника — это чередование различных видов деятельности, отдыха, сна, питания, пребывания на воздухе, которое должно соответствовать возрастным особенностям детей.

раскрыть » / « свернуть