Рекомендует воспитатель д/о © Детский сад №69 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Рекомендует воспитатель д/о

Как помочь ребенку запомнить свой адрес?

Мы много говорим о разных сторонах безопасности ребенка. О формировании навыков личной безопасности.

Одним из немаловажных моментов личной безопасности ребенка является формирование знаний о себе.

Ребенок должен усвоить основные понятия о себе и своих близких. Это: имя, фамилия, домашний адрес и телефон, имена родителей.

Задача взрослых - помочь детям осознать важность знания своего домашнего адреса и телефона.

раскрыть » / « свернуть

Всестороннее развитие: загружать ли ребенка кружками и секциями

Стремясь воспитать всесторонне развитую личность, родители записывают ребенка на различные дополнительные занятия. Но больше — не значит лучше. Излишняя нагрузка может привести к переутомлению. Чтобы избежать этого, необходимо найти баланс между учебой, спортом и кружками.

раскрыть » / « свернуть

КОГДА МОЖНО ПРИУЧАТЬ РЕБЕНКА СОРТИРОВАТЬ МУСОР?

Вполне логично, что такой навык, как сортировка мусора неразрывно связан и с вопросами воспитания и с экологическими проблемами.

Для того чтобы вырастить сознательного и здорового ребенка, важно научить его заботиться о нашей планете. Приучение к сортировке мусора - это большой вклад в улучшение экологии. Лучшим возрастом для закладывания модели поведения считается детсадовский. Уже с 3-6 лет с детьми можно говорить не только об экологии, но и том, какое негативное влияние на ее состояние оказывают хаотичные свалки и игнорирование вторичной переработки мусора.

раскрыть » / « свернуть

Консультация для родителей в детском саду по развитию речи на осеннюю тему

Уважаемые родители!
Наступила осень, начался новый учебный год. Это время переживаний и смятений у детей и родителей. С каждым годом жизнь предъявляет все более высокие требования к детям. Чтобы помочь им справиться с возникшими сложными задачами, нужно позаботится о своевременном и полноценном формировании у них речи.

Проблема речевого развития и речевого воспитании одна из важных и значимых в формировании личности ребенка. Что же следует сделать, чтобы речь ребенка развилась правильно, вовремя, что бы малыш рос коммуникабельным, активным, деятельным, гармонично развитым человеком, которому интересно жить, общаться с другими людьми и самому быть интересным для окружающих?

раскрыть » / « свернуть

Как организовать отдых ребенка летом

Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы.

раскрыть » / « свернуть

Трудности возврата к занятиям после летних каникул

Мы часто недооцениваем то, каким стрессом для малыша может оказаться очередной возврат к распорядку дня в детском саду. Что, в конечном итоге, приносит нам множество самых неочевидных и неожиданных проблем. Мало того, что это очень серьёзный удар по эмоциональной стабильности ребёнка, так к нему ещё и добавляется возрастающий уровень ответственности и нагрузки в обучении.

раскрыть » / « свернуть

Формирование дружеских взаимоотношений у дошкольников

Развитие ребенка с первых дней жизни протекает в семье, где уже устанавливается психологический климат. Формы поведения маленький ребенок начинает усваивать, подражая близким людям. У ребенка, поступившего в детский сад, круг общения расширяется, добавляется общение со сверстниками. 

раскрыть » / « свернуть

Формирование здорового образа жизни у дошкольников

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Именно до семи лет идёт интенсивное развитие организма. В становление функциональных систем организма закладываются основные черты личности, формируется характер.
раскрыть » / « свернуть

Значение режима дня для дошкольника

Режим дня - это чёткий распорядок жизни в течение суток, предусматривающий чередование бодрствования и сна, а так же рациональную организацию различных видов деятельности. Правильный, соответствующий возрастным возможностям ребёнка режим укрепляет здоровье, обеспечивает работоспособность, успешное осуществление разнообразной деятельности, предохраняет от переутомления.

раскрыть » / « свернуть

Зимние игры и развлечения для детей на воздухе

Прогулки с детьми на воздухе способствуют укреплению как физического так и психологического комфорта ребенка, являются профилактикой заболеваний. Хорошо, если ребенок зимой находится на свежем воздухе до 4-5 часов в день. Нужно постепенно приучать малыша выходить на улицу в любую погоду, все зависит от самочувствия ребенка, степени его закаленности, подвижности, температуры воздуха, от того, как он переносит мороз, ветер, влажность воздуха.

раскрыть » / « свернуть