Рекомендует воспитатель д/о © Ясли-сад №69 г.Барановичи

Рекомендует воспитатель д/о

Трудности возврата к занятиям после летних каникул

Мы часто недооцениваем то, каким стрессом для малыша может оказаться очередной возврат к распорядку дня в детском саду. Что, в конечном итоге, приносит нам множество самых неочевидных и неожиданных проблем. Мало того, что это очень серьёзный удар по эмоциональной стабильности ребёнка, так к нему ещё и добавляется возрастающий уровень ответственности и нагрузки в обучении.

22.10.2019

Формирование дружеских взаимоотношений у дошкольников

Развитие ребенка с первых дней жизни протекает в семье, где уже устанавливается психологический климат. Формы поведения маленький ребенок начинает усваивать, подражая близким людям. У ребенка, поступившего в детский сад, круг общения расширяется, добавляется общение со сверстниками. раскрыть » / « свернуть

Формирование здорового образа жизни у дошкольников

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Именно до семи лет идёт интенсивное развитие организма. В становление функциональных систем организма закладываются основные черты личности, формируется характер.

Значение режима дня для дошкольника

Режим дня - это чёткий распорядок жизни в течение суток, предусматривающий чередование бодрствования и сна, а так же рациональную организацию различных видов деятельности. Правильный, соответствующий возрастным возможностям ребёнка режим укрепляет здоровье, обеспечивает работоспособность, успешное осуществление разнообразной деятельности, предохраняет от переутомления.

Зимние игры и развлечения для детей на воздухе

Прогулки с детьми на воздухе способствуют укреплению как физического так и психологического комфорта ребенка, являются профилактикой заболеваний. Хорошо, если ребенок зимой находится на свежем воздухе до 4-5 часов в день. Нужно постепенно приучать малыша выходить на улицу в любую погоду, все зависит от самочувствия ребенка, степени его закаленности, подвижности, температуры воздуха, от того, как он переносит мороз, ветер, влажность воздуха.