Информационный методический кабинет © Ясли-сад №69 г.Барановичи

Информационный методический кабинет

Основные задачи информационного методического кабинета:

• Повышение профессионально-педагогической культуры педагогов.
  • Формирование инновационной направленности в деятельности педагогов, проявляющейся в систематическом изучении, обобщении и распространении передового педагогического опыта, в работе по внедрению достижений педагогической науки.
  • Обогащение современными и новыми педагогическими технологиями, методами воспитания и обучения воспитанников.
  • Организация работы по изучению новых программ, нормативных документов, инструктивно-методических материалов.
  • Методическое сопровождение и оказание помощи педагогам в их профессиональном развитии на диагностической, индивидуализированной и дифференцированной основах, консультативной помощи в организации педагогического самообразования.
  • Оснащение педагогического процесса пособиями, создающими возможность для дальнейшего повышения качества образовательной работы с детьми.

Содержание работы информационного методического кабинета:

Работа информационного методического кабинета, направлена на повышение мастерства педагогов, совершенствование образовательного процесса с детьми.

Материалы информационного методического кабинета:

• Нормативные правовые акты.
  • Дидактический и справочный материал.
  • Методическая и справочная литература.
  • Инновационный поиск.
  • Материалы эффективного педагогического опытаработы педагогов.
  • Консультации и рекомендации педагогам.
  • ТСО.

Все пособия и материалы информационного методического кабинета предназначены для дифференцированной помощи педагогам в их работе с воспитанниками, для повышения квалификации педагогических кадров, а также сбора, изучения и обобщения лучшего опыта работы.