Архив новостей © Детский сад №69 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.01.2021

Тематический день здорового питания проходил в учреждении дошкольного образования

    Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной и вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Вместе с тем растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания, внедрять здоровое питание во всех образовательных учреждениях, в том числе и в дошкольных. Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок! 

    С целью формирования осознанной потребности придерживаться здорового питания в нашем дошкольном учреждении во всех возрастных группах прошел День здорового питания.

Цель:

создание осознанной у детей и родителей потребности придерживаться здорового питания.

Задачи:

укреплять здоровье детей;

обогащать педагогический опыт родителей по теме организации здорового питания;

согласовать действия педагогов и родителей по вопросу здорового питания детей;

проявлять единство в подходах и требованиях;

способствовать формированию привычки здорового питания в семье.

В тот день с детьми проводили беседы, игры, викторины, занятия, просмотры мультфильмов направленных на популяризацию здорового образа жизни в целом, и в частности необходимости правильного питания для сохранения здоровья.

Для родителей были  подготовлены памятки, буклеты, наглядная информация, консультации о значении правильного сбалансированного питания для развития детей.