Архіў навін © Дзіцячы сад №69 г.Баранавічы

04.03.24

Акция «Поможем животным вместе».

В рамках реализации экологического проекта «Зеленые школы» совместно с ГУДОДиМ «Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи» была организованна благотворительная акция «Поможем животным вместе», цель которой повысить экологическую культуру, ответственность всех участников образовательного процесса, способствовать формированию у детей бережного и заботливого отношения к животным.

В течение недели, с 26.02.2024 г. по 04.03.2024 г., сотрудники, родители, дети ГУДО «Детский сад № 69 г. Барановичи» приносили корм для обитателей «Живого уголка» центра экологии, туризма и краеведения г. Барановичи: корм для попугаев, хомяков, рыбок, кроликов, семена подсолнуха, зерно, овощи. Разнообразного корма было собрано более 139 килограммов.

Данная акция позволила расширить представления детей об условиях обитания домашних питомцев, их питании и правилами ухода за ними.

Только собственным примером, мы сможем воспитать поколение добрых заботливых граждан нашего общества.