Архіў навін © Дзіцячы сад №69 г.Баранавічы

28.03.24

Родительский университет «Семь +Я» на тему «Впереди школа»

В ГУДО «Детский сад №69 г.Барановичи» для родителей старших групп прошел родительский университет «Семь +Я» на тему «Впереди школа». Внимание родителей было привлечено к вопросу подготовки детей к обучению в школе. Родители через решение педагогических ситуаций познакомились с содержанием разных видов школьной готовности, расширили представления о необходимых качествах и умениях первоклассников. Практические советы, рекомендации, обмен опытом помогли родителям осознать проблему и наметить для себя пути её решения. Кроме того, члены семей, проявив творчество, оформили плакаты «Как родители в школу ходили», где разместили свои школьные фотографии и написали пожелания и напутствия для своих детей – будущих первоклассников.