22.05.2024

Физкультурный досуг «В стране правил дорожного движения» с участием инспектора ИДН Кабановой Е.В.

В учреждении дошкольного образования в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения с воспитанниками средних групп был проведен физкультурный досуг «В стране правил дорожного движения» с участием инспектора ИДН Кабановой Е.В. с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

В игровой форме воспитанники закрепили представления о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о работе светофора, о правилах перехода улицы и поведении пешеходов.

Присутствие инспектора и проведение ею беседы способствовало повышению у воспитанников интереса к теме и побуждению к выполнению заданий.