Образовательная область "Элементарные математические представления" © Детский сад №69 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Образовательная область "Элементарные математические представления"

Семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования «Повышение мастерства педагогических работников по организации работы с воспитанниками по образовательной области «Элементарные математические представления».

Цель: способствовать совершенствованию педагогического мастерства воспитателей в подготовке и проведению образовательной деятельности с детьми по формированию элементарных математических представлений.

Формы:

• Презентация;

• Мини лекция;

• Проблемные ситуации

Оборудование:

• Мультимедийная установка, мольберт с магнитами.

Актуальность проблемы.

раскрыть » / « свернуть

Консультация для воспитателей дошкольного образования «Содержание работы по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста»

С ранних лет важно не только сообщать детям готовые зна­ния, но и развивать умственные способности детей, научить их самостоятельно, осознанно получать знания и использовать их в жизни.

Обучение в повседневной жизни носит эпизодический ха­рактер. Для математического развития важно, чтобы все знания давались систематически и последовательно. Знания в области математики должны усложняться постепенно с учетом возраста и уровня развития детей.

Важно организовать накопление опыта ребенка, научить его пользоваться эталонами (формы, величины и др.), рациональны­ми способами действия (счета, измерения, вычислений и др.).

раскрыть » / « свернуть