Образовательная область "Художественная литература" © Детский сад №69 г.Барановичи

Образовательная область "Художественная литература"

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПРИ ОБУЧЕНИИ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Художественное слово в самых разнообразных формах – потешка, сказка, рассказ, лирическое стихотворение, загадка, пословица, поговорка – издавна используется как одно из действенных средств воспитания и обучения.

Уголок книги в учреждении дошкольного образования

Существенную роль в формировании у дошкольников интереса и любви к художественной литературе играет уголок книги. Книга в жизни ребенка выполняет познавательную, воспитательную, развивающую функции, преподносит ему первые уроки умственного, нравственного, эстетического воспитания.

• Канспект занятку «Знаёмства з асаблiвасцямi фальклорных апавяданняў» (формат файла. PDF - размер 2 МБ (1 868 929 байт)) скачать / посмотреть