Образовательная область "Физическая культура" © Детский сад №69 г.Барановичи

Образовательная область "Физическая культура"

«Использование интерактивных технологий в приобщении дошкольников к здоровому образу жизни»

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до семи лет идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни.

Сегодня в дошкольных образовательных учреждениях большое внимание уделяется системе воспитательно-оздоровительных, профилактических и коррекционных мероприятий. Использование здоровьесберегающих технологий дошкольного образования — это важная ступень в развитии полноценного и физически крепкого ребенка. Такие технологии применяются во всех видах деятельности. Направлены они на сохранение здоровья и формирование основных знаний ЗОЖ у детей.

Семинар-практикум «Движение – основа здоровья детей»

Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах
здоровьесбережения дошкольников.
Задачи:
1 Расширить и углубить знания педагогов о содержании и особенностях организации
работы по физическому развитию воспитанников.
2.Закрепить профессиональные знания педагогов в работе с родителями по
сохранению и укреплению здоровья детей.