Образовательная область "Ребенок и общество" © Детский сад №69 г.Барановичи

Образовательная область "Ребенок и общество"

Как рассказать дошкольникам о Дне победы

1.Начните с вопроса «А ты знаешь, какой скоро праздник?» Эта фраза должна заинтересовать малыша, ведь дети очень любят праздники. Затем усадите его рядом, как будто собираетесь рассказать секрет или сказку. Заранее приобретите книгу о войне для детей с большими картинками и фотоиллюстрациями.

Метадычныя рэкамендацыі Лэпбук: “Беларусь- мая Радзіма”

Лэпбук “Беларусь – мая Радзіма” выкарыстоўваецца на занятках па адукацыйнай вобласці “Дзіця і грамадства”, разлічаны на выхаванцаў старэйшага ўзросту.

Мэта: фарміраванне ў выхаванцаў патрыятычных пачуццяў, любові да роднай прыроды, да гістарычнага мінулага, нацыянальнай культуры, развіццё асобасных якасцей дзіцяці на аснове ўключэння яго ў сістэму сацыяльных адносін у розных гульнявых сітуацыях.

«Формы работы по ОБЖ с детьми старшего дошкольного возраста»

Воспитание безопасности - непрерывный, систематический, последовательный процесс, начинающийся в раннем возрасте. Именно тогда закладывается фундамент жизненных ориентиров в окружающем и все, что ребёнок усвоит в детском саду (правила безопасного поведения, здоровый образ жизни) прочно останется у него навсегда и будет закрепляться дальше.

В современном мире никто не застрахован ни от техногенных катастроф, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан - дошкольников. Естественная любознательность ребёнка в познании окружающего мира может стать небезопасной для него. Ребёнок при неумелом поведении в помещениях детского сада, на игровой или спортивной площадке может нанести вред своему здоровью. Да и за воротами детей ждут опасности, которые можно избежать лишь путём целенаправленного обучения самого раннего детства основам безопасного поведения.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ

Патриотическое воспитание в учреждении дошкольного образования обеспечивает планомерную и последовательную передачу исторического и социального опыта белорусского народа, воспитание уважения и гордости к государственным символам Республики Беларусь.

• Конспект интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" (формат файла. Word - размер 27 КБ (27 550 байт)) скачать / посмотреть
  • Интегрированное занятие "Экскурсия в музей народной тряпичной куклы" (формат файла.Word - размер 98 КБ (99 943 байта)) скачать / посмотреть