Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

В рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия» с 08.04. 2024 по 17.04.2024 в ГУДО «Детский сад №69 г.Барановичи» прошла акция «Детский мир без насилия», цель которой - привлечь внимание педагогических работников и родительской общественности к проблеме жестокого обращения и насилия несовершеннолетних, формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия по отношению к детям.

В данный период была организована работа со всеми участниками образовательного процесса. Во всех группах прошли занятия, беседы, игры с воспитанниками на темы: «Мой дом, моя семья», «Во что я люблю играть дома», «Давайте жить дружно», «Выходной день в моей семье». Старшие дошкольники включались в игры – тренинги «Чтобы не было беды», в решение проблемных ситуаций «Что делать, если…?».

С воодушевлением, позитивным настроем дети старшей группы участвовали в флешмобе «Я люблю свою семью».

Для родителей были подготовлены консультации: «Детские страхи», «Жестокое отношение к детям», «Насилие в семье и его последствия»,размещена информация   в родительских уголках: «Стили педагогического общения», «Синяя лента апреля. Детство без жестокости и насилия!».

Многие члены семей откликнулись и приняли активное участие в фотовыставке «Счастливая семья», конкурсе плакатов «Мы против жестокости», присоединились к акции «Синяя лента».