Акция "День безопасности. Внимание всем!"

Акция "День безопасности. Внимание всем!" проводится МЧС с 11 по 31 марта. Она посвящается Всемирному дню гражданской обороны.

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации актуальна. Ведь ЧС - это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей.

Особенно тревожно, что опасности подвержены дети: недостаток определённых навыков, обычное желание пошалить и поиграть может привести к печальным последствиям.

Предотвратить беду, провести образовательно-воспитательную работу с подрастающим покалением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, научить подростков культуре безопасной жизнедеятельности - с такими целями в Барановичском регионе проводится профилактические акция "День безопасности. Внимание всем!"