Весенние каникулы с 25.03.2019 г. по 03.04.2019 г.

Ежегодно в последнюю неделю марта в учреждении дошкольного образования проводятся весенние каникулы. Это значит, что непосредственно образовательная деятельность проводится только по музыкальному и физическому воспитанию, а все остальное время отведено на игры, развлечения, экскурсии. Программа каникул была эмоционально насыщена, с активным участием детей. Всю неделю в учреждении дошкольного образования царила творческая атмосфера. Каждый день был заполнен содержательной деятельностью.

27.03.2019 года прошел познавательно-спортивный праздник. На протяжении всего праздника наши воспитанники боролись с главным врагом нашей экосистемы – Мусориной. Ребята помогали Незнайке и Коротышке, жителям цветочного города очистить город от Мусорины. Ребята проходили разные испытания: очищали город от отходов, собирали мусор, преодолевали при этом препятствия, учились сортировать и утилизировать бытовые отходы. Воспитанники отлично справились с задачей. Закончился праздник флешмоб-акцией «Делай как мы!».

С целью обогащения опыта межличностного взаимодействия детей, родителей и педагогов через музыкальную деятельность прошла интересно и познавательно «Музыкальная гостиная». Родители и воспитанники приняли активное участие в музыкальной викторине, помогли разобраться сказочному Тарараму с музыкальными инструментами. Свои музыкальные таланты представили также старшие сестры и дедушка. Все участники получили положительные эмоции от проведения замечательного музыкального вечера, где царила музыка и хорошее настроение.