Проект "Быть здоровым - хорошо!"

24.05.2019г. в учреждении дошкольного образования на базе ГУДО "Ясли-сад №69 г.Барановичи" осуществлялась реализация проекта "Быть здоровым - хорошо!"

Особое внимание уделялось формированию у воспитанников базы представлений и практических навыков здорового образа жизни, осознанной потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом дошкольного возраста.

Начался проект с флешмоба "Мы выбираем здоровье". Педагоги и медицинские работники совместно с детьми провели тематические акции: "Чистые руки", "Чистим зубы правильно", "Правильная осанка"; интерактивную игру "Как правильно разделять мусор", демонстрацию наглядных пособий и проверку зрения у воспитанников и др.

В интересной форме была проведена информационно-образовательная работа с родителями, которые поделились опытом семейного воспитания.

В ходе проекта обсуждались вопросы питания, постановки речи у детей, подготовки к летнему оздоровительному периоду.

В завершении проекта гостям была предложена дегустация прохладительных напитков.