28.08.2019

Акция МВД "Внимание - дети!" стартует в Республике Беларусь 25 августа, во время ее проведения водителям необходимо будет ездить днем с включенными фарами.

Традиционно с 25 августа по 5 сентября МВД проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!". Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

Инспекторы ГАИ в предстоящие выходные дни проведут рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах. В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних в дни проведения спецмероприятий МВД движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар.