Советы специалистов © Ясли-сад №69 г.Барановичи

Советы специалистов

В нашем учреждении дошкольного образования особое значение  уделяется организации взаимодействия в работе  воспитателей дошкольного образования и узких специалистов (педагог-психолог, музыкальный руководитель, учитель-дефектолог, руководитель физического воспитания и медсестра). Воспитатели дошкольного образования, музыкальный руководитель, педагог-психолог и другие специалисты, имеющиеся в учреждении дошкольного образования, работают в тесном контакте друг с другом.

Они стремятся к тому, чтобы иметь единый подход к воспитанию каждого ребенка и единый стиль работы в целом. Это позволяет успешно развивать ребенка в разных направлениях, таких как: развитие музыкальных способностей,  улучшение физической подготовки, укрепление здоровья, развитие речи и психологическое развитие ребенка.

Для обеспечения такого единства в работе всех педагогов и специалистов у нас в учреждении дошкольного образования успешно решаются следующие задачи:

• Создание слаженной команды из всех специалистов (учителя-дефектолога, педагога-психолога, воспитателей дошкольного образования, музыкального руководителя,   руководителя физического воспитания, медсестры) и повышение их профессионального уровня.
  • Организация развивающей среды, стимулирующей речевое и личностное развитие ребенка.
  • Совместное изучение содержания программы и составление перспективного план работы по всем видам деятельности детей и по всем разделам программы (ознакомление с окружающим, продуктивная деятельность, игровая деятельность и т. д.)
  • Совместная подготовка и проведение праздников, развлечений, тематических и интегрированных занятий.
  • Тесное взаимодействие с родителями.

Наиболее часто используемые формы взаимодействия специалистов:

o   педсоветы

o   консультации