День здоровья

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, разных праздников и соревнований. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих разных педагогических задач,главной из которых - растить воспитанников здоровыми, сильными, жизнерадостными.

Во всех группах прошли беседы на тему здорового образа жизни, чтение стихов, пословиц и загадок о здоровье, зимних забавах и видах спорта.

В группах младшего дошкольного возраста прошел спортивный досуг "На поиски Снеговика", дети отправились в зимний лес и преодолевали препятствия. Руководитель физического воспитания Стасева Елена Олеговна организовала для воспитанников средних и старших групп спортивные соревнования, где они состязались в разных эстафетах и доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Закончился День здоровья просмотрами мультфильмов на тему "Зимние забавы","Здоровый образ жизни"