Музыкальное развлечение «Путешествие по стране безопасности»

Развлечение для воспитанников старшей группы проводилось в игровой форме. Детям было предложено совершить путешествие по Стране безопасности. Она включала в себя несколько станций.

Так, на станции «Пожарная часть» к детям пришел Огнетушитель, который познакомил ребят с правилами пожарной безопасности. В эстафете «сообщи о пожаре» дети показали знание домашнего адреса, называли свою фамилию, имя.

На станции «Безопасность в быту» дети закрепили правила пользования электроприборами.

На станции «Школа Светофора» проводилась игра «Можно–нельзя» и подвижная игра «Регулировщики».

На станции «Надежные помощники» ребята показали знание номеров телефонов экстренных служб.

Музыкальное развлечение способствовало закреплению у воспитанников представлений о правилах безопасного поведения, об экстренных службах и их номерах телефонов. Дети усвоили значимость безопасного поведения для своей жизни и здоровья.