С Международным днем защиты детей!

Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей.

Этот один из почитаемых международных праздников отмечается во всём мире с 1950 года. Он был учреждён на конгрессе Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года.

Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

По данным на конец 2019 года, у нас в государстве насчитывается 1 869 тыс. детей в возрасте до 18 лет, а это около 20% населения. То есть, в Республике Беларусь ребенок - каждый пятый житель страны.

Любой ребенок – это воплощение искренности и доброты, а детство – самое беззаботное и счастливое время, которое мы всегда вспоминаем с теплом и ностальгией.