Единый день знаний Правил дорожного движения

Госавтоинспекцией ОВД Барановичского горисполкома в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения 21 октября 2020 года проводится Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: "Соблюдение ПДД - залог безопасности!"

21 октября в нашем учреждении прошел Единый день знаний Правил дорожного движения. С детьми проведены беседы, практическое занятие «На пешеходном переходе» и игра «Сигналы светофора», которые были направлены на знакомство с основными правилами уличного движения, с различными видами транспорта, на формирование представлений воспитанников о безопасности на улицах и дорогах. Воспитанники закрепили представления, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Уважаемые родители!

Мы призываем Вас быть аккуратнее, осторожнее и внимательнее на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения. Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице: перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода, переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку, нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю. Постоянно разъясняйте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице. Помните, Ваш собственный пример в выполнении дорожно-транспортной дисциплины – лучшее средство воспитания.