Выставка поделок из природного материала "Осень дарит чудеса"

Традиционно в нашем дошкольном учреждении проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

С 11.10.2021-15.10.2021 г. прошла выставка поделок из природного материала на тему "Осень дарит чудеса", в которой приняли участие воспитанники и родители.

В своих работах участники использовали разные природные материалы - шишки, желуди, листья, сухоцветы, ветки, мох, овощи, фрукты, ягоды. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, игрушки. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах.

В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе.

Занимаясь с ребенком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное с родителями - бесценно!