18.02.2022

Единый день знаний Правил дорожного движения "Безопасный переход!" прошел в учреждении дошкольного образования

В рамках проведения Единого дня знаний Правил дорожного движения "Безопасный переход!" педагогические работники учреждения проводили с воспитанниками дидактические игры: "Дорожные знаки", "Веселый светофор", "Правила дорожного движения". Был организован просмотр видеороликов "Азбука безопасности", "Уроки тетушки Совы" и др. Для закрепления правил дорожного движения были проведены сюжетно-ролевые игры "Перекресток", "Улица, дорога, светофор", "Шоферы". Воспитанники средних и старших групп были вовлечены в физкультурные досуги "Будь внимателен на дороге" и музыкальные развлечения "В гости к тетушке Сове", "Учим клоуна Клепу правилам дорожного движения". Для родителей были подготовлены памятки, наглядные материалы "Это должен знать каждый", "Правильно переходим дорогу" и др.