Неделя «Хорошо здоровым быть!»

С 18.04.2022 г. по 22.04.2022 г. в учреждении дошкольного образования прошла неделя «Хорошо здоровым быть!» - в рамках осуществления профилактического проекта «Здоровый детский сад».

Каждый день недели имел определенную тематику. Для повышения интереса детей к вопросам здоровья были введены персонажи дня: Чистюля, Витаминка, Спортик, Смайлик, Мудрая сова.

Успешной реализации проекта способствовали проводимые акции различной направленности:«Чистый ребенок», «Здоровые зубы», «Полезная еда», «Правильная осанка», «Берегите зрение», «Чистый двор», «Подари улыбку», которые обеспечивали накоплению детьми разнообразного практического социального опыта.

Законные представители с энтузиазмом принимают участие в семейном клубе «Семь+Я». Встреча, проведенная в рамках недели здоровья «Формирование правильной осанки и стопы», позволила родителям теоритически и практически овладеть данным вопросом и использовать упражнения в домашних условиях.

Семинар- тренинг «Как сохранить психологическое здоровье детей» помог родителям не только понять значимость и условия формирования психологического здоровья дошкольников, но и увидеть перспективу в общении с детьми: что начать делать, что делать по- другому, что прекратить делать вовсе.

Все мероприятия были направлены на создание оптимальных условий для охраны и укрепления физического, психического здоровья и эмоционального благополучия воспитанников и формирование у них привычки здорового образа жизни.