3 июля - Дзень Независимости Республики Беларусь

3 июля наша страна отмечает День Независимости Республики Беларусь. Этот праздник объединяет всех, кто гордится Отечеством, вносит посильный вклад в развитие родного края.

Мы с благодарностью вспоминаем о бессмертном подвиге фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, которые в годы суровых испытаний сделали все возможное и невозможное для Победы.

По традиции в нашем учреждении дошкольного образования проводились мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.
В преддверии праздника воспитанники закрепляли и пополняли свои знания о Родине, узнавали историю нашего края, героев Великой Отечественной войны и многое другое.
Педагоги провели тематические беседы и занятия с воспитанниками на тему «Родная Беларусь», в рамках которых ребята так же закрепили знания о символах Беларуси: флаге и гербе.