04.10.2022

На территории государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 69 г. Барановичи» состоялось торжественное открытие «Метеостанции».

27 сентября на территории государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 69 г. Барановичи» состоялось торжественное открытие «Метеостанции». На открытии присутствовал законный представитель старшей группы №1 Ханцевич Алексей Алексеевич, который принимал активное участие в реализации проекта «Метеостанция».

На метеоплощадке воспитанников встречали Солнышко и Непогода. Вместе с героями ребята окунулись в интересный мир научных наблюдений и исследований, познакомились с измерительными приборами: метеобудкой, флюгером, ветряным рукавом.

Работа на метеостанции поможет воспитанникам понять, как взаимодействует живая и неживая природа, увидеть взаимосвязь между температурой воздуха и одеждой человека, попробовать предсказать погоду завтрашнего дня и  сделать много интересных открытий!