Фестиваль «Мой родны кут, як ты мне мілы!»

18.05.2023г. в ГУДО «Детский сад № 69 г.Барановичи» в рамках сотрудничества с МДОУ «ЦРР - детский сад №1 г.Саратов» прошел фестиваль «Мой родны кут, як ты мне мілы!», где была представлена программа, отражающая вопросы гражданско - патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Участники фестиваля виртуально через музыкально-литературную композицию провели российских коллег по земле нашего белорусского края, познакомили с городом Барановичи, опытом работы учреждения по приобщению детей к национальной культуре, народным традициям.

Прозвучало много замечательных и трогательных песен, посвященных родной стране, её подвигу во время Великой Отечественной войны, братскому союзу Беларуси и России. Были представлены белорусская полька, танцевальная композиция «Голуби», символизирующая мир и свободу, белорусские игры, флешмоб «Мы- будущее страны», а также показ мод по интерпретации детских костюмов в образе символов двух стран Беларуси и России.

Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.

Данный фестиваль, как одна из форм взаимодействия всех участников образовательных отношений, показал свою эффективность в формировании культурного, гражданского и социального развития дошкольников.