Неделя знаний "Знать правила движения -большое достижение!"

В рамках недели знаний Правил дорожного движения по девизом "Знать правила движения -большое достижение!" в учреждении прошли мероприятия, направленные на расширение и уточнение представлений воспитанников о безопасном поведении на дорогах: сюжетно-ролевые игры, физкультурный досуг, викторина “Мы знаем правила дорожного движения” , просмотр видеороликов “Правила дорожного движения- светофор”, “Безопасность на дороге”. Создаваемые игровые ситуации в сюжетно-ролевых играх "Дорожное движение", тренировочных занятиях на площадке способствовали упражнению детей в непредвиденных обстоятельствах на улице. Высокую заинтересованность в познании правил дорожного движения ребята проявили в процессе взаимодействия через дидактические игры "Транспорт", "Дорожные знаки", "Угадай-ка". Интересно и увлекательно прошел досуг "Наш друг - светофор", где через разные виды деятельности дети закрепляли полезные навыки и привычки безопасного поведения на улицах города.
Работа по изучению правил дорожного движения проводится в тесном контакте с родителями. Для них были подготовлены буклеты “Знай правила дорожного движения”, “Родители-водители! Будьте осторожны"