21.02.2024

В ГУДО «Детский сад №69 г.Барановичи» прошло обучающее занятие по оказанию ситуационной помощи инвалидам “Азбука доступной среды”.

Перед педагогическими работниками выступила представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» на территории г. Барановичи и Барановичского района Потоцкая С. А.

Она познакомила присутствующих с государственной политикой Республики Беларусь в области обеспечения прав инвалидов и их социальной интеграции.

Рассказала об условиях доступности объектов инфраструктуры для незрячих и слабовидящих людей: тактильная предупреждающая и направляющая тротуарная плитка; контрастная маркировка полотен прозрачных дверей и дверных ручек; поручни, кнопки вызова, звуковые маяки и другое. На практических примерах показала, как вести себя зрячему человеку с людьми, имеющими проблемы со зрением.