26.03.2024

Встреча с сотрудниками Государственного учреждения дополнительного образования детей и молодёжи "Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи" Рындевич А.Г. и Ивашко Б.К.

в ГУДО «Детский сад №69 г.Барановичи» для детей старшего дошкольного возраста сотрудниками Государственного учреждения дополнительного образования детей и молодёжи "Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи" Рындевич А.Г., Ивашко Б.К. было организовано познавательное и увлекательное занятие «Наши птицы». Посредством беседы, игры, художественного слова ребята расширили представления о разных видах птиц, их внешнем виде, образе жизни. Особый интерес вызвал рассказ и рассматривание домика для птиц –синичника.

В конце занятия ребят переполняли эмоции, они делились друг с другом впечатлениями и понравившимися заданиями и игровыми упражнениями. Всё это способствовало воспитанию у детей доброго, заботливого отношения к пернатым друзьям, желание помогать птицам в трудный для них период.